Взрывозащищенный аккумуляторный ручной фонарь H-251A

Взрывозащищенный фонарь серии WOLFLITE H-251A

Область применения фонаря H-251A

Wolflite H-251A является идеальным фонарем для проведения ремонтных работ и осмотров помещений с взрывоопасной атмосферой, где необходим надежный и мощный источник света – склады ГСМ, котельные, насосные и другие производственные помещения с категорией взрывоопасной смеси IIA, IIB и IIC для температурной группы Т4. Фонарь имеет маркировку CE в соответствии с требованиями Директивы ATEX-94/9/EC. Разрешение Госгортехнадзора России на применение и Сертификат ГОСТ Р устанавливают для H-251A работу во взрывоопасных средах в условиях предприятий России. Одобрение Регистра Ллойда позволяет применять этот фонарь в качестве мобильного (аварийного) источника света на судах.

Техническое оснащение фонаря H-251A

Ручной аккумуляторный фонарь H-251A Wolflite является таким же прочным и надежным в использовании в агрессивной среде, как и все прочие ручные фонари Wolflite. Устойчивые к царапинам и ударам линзы изготовлены из закаленного стекла. Корпус ручного фонаря и кольцо для линзы отлиты из эластичного термопластика, способного выдерживать падения и удары, которым он может подвергаться в ходе интенсивной производственной эксплуатации даже при температуре ниже нуля градусов.

Кроме того, этот материал является антистатическим, исключающим опасность появления электростатических зарядов. Корпус фонаря герметизирован и по степени защиты от внешних воздействий имеет маркировку IP66, что исключает проникновение в него пыли и воды. Широкое применение фонарь получил на предприятиях нефтеперерабатывающей и газовой отраслей. Удобный в использовании H-251A незаменим при работах в под-вальных помещениях и колодцах с ограниченным пространством. Источником питания фонаря H-251A служит герметичная свинцовая перезаряжаемая аккумуляторная батарея, усиленная электронной защитой и блоком контроля заряда. Аккумуляторная батарея по существу является безопасной благодаря использованию быстро действующей защиты при коротком замыкании. Низковольтный выключатель автоматически отключает фонарь при снижении емкости батареи до предельного значения, защищая ее от глубо-кого разряда. Режим баланса энергоснабжения позволяет использовать ручной фонарь как светильник в чрезвычайных обстоятельствах, когда он продолжает светить, даже если поступление энергии к зарядному устройству прервано. Заряд аккумуляторных фонарей H-251A осуществляется с помощью стандартных зарядных устройств для фонарей Wolflite: C-251HV для заряда от питающей линии 120/230 В и C-251LV для заряда от сети 12 – 32 В. Для заряда H-251A нет необходимости разбирать корпус фонаря – достаточно вставить его в зарядное устройство, подключенное к сети питания

Высокая светоотдача от этого относительно небольшого и компактного ручного фонаря достигается благодаря использованию мощной высокоэффективной галогенной лампы накаливания и параболического рефлектора диаметром 100 мм. Это обеспечивает пользователю получение четко выраженного светового луча интенсивного белого цвета. Сфокусированный луч (приблизительно 4°) обеспечивает максимальную силу света на расстоянии 5 м в 700 люкс.

Конструктивные особенности и устройство фонаря H251-A

Корпус фонаря изготовлен из нового, исключительно прочного и в высшей степени надежного в использовании термопластика, способного хорошо противостоять неблагоприятному воздействию агрессивной среды. Кроме того, этот матери-ал является антистатическим, что исключает возникновения потенциально опасных электростатических зарядов. Устойчивые к царапинам линзы из 6 мм закаленного стекла с резиновым уплотнением вместе со вторым резиновым уплотнением между линзовым кольцом и корпусом обеспечивают защиту фонаря от проникновения в него пыли и влаги, что позволяет пользоваться им в условиях повышенной запыленности и влажности. Конструктивно фара, отсек аккумуляторной батареи и ручка объединены в единый корпус что придает ему компактность и удобство в эксплуатации. Каждый фонарь H-251A снабжается удобным снимаемым наплечным ремнем.

Ознакомиться подробнее с техническими характеристиками и купить фонарь WOLFLITE H251-A можно по следующей ссылке:

Купить Взрывозащищенный аккумуляторный ручной фонарь H251-A